Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Хабаровском крае мародеры грабят подтопленные ЛЭП

23 Августа, 2013

Специалисты филиала «Дальневосточная распределительная сетевая компания» — «Хабаровские электрические сети» провели рабочую встречу с  краевым МВД из-за мародерства на энергообъектах. Из-за краж оборудования и деталей на объектах энергетики вынуждены частично отключать оборудование, чтобы избежать несчастных случаев и выхода из строя энергооборудования подстанций и линий электропередачи.



Так, 20 августа во время осмотра подтопленного и отключенного в целях безопасности от электроэнергии оборудования зафиксирована кража 360 метров провода СИП воздушной линии электропередачи в селе Корсаково. Теперь после того, как сойдет вода, энергетикам придется больше времени потратить на восстановление линии, а жителям села дольше оставаться без электроэнергии.

Стоит отметить, что это повторный случай воровства в селе Корсаково, в июле этого года украдено 550 метров дорогостоящего провода. Руководство филиала обратилось с заявлением в УМВД России по Хабаровскому краю.

Как рассказал директор филиала Андрей Кузнецов, представители органов правопорядка понимают, что сейчас, в период объявленной чрезвычайной ситуации, вопросам обеспечения сохранности энергообъектов от случаев мародерства и выявления преступных лиц стоит уделить особое внимание. Со своей стороны компания готова оказать органам правопорядка любую помощь в этом вопросе.

Ситуация в Хабаровском крае остается сложной — на 19 августа затоплены 4 трансформаторные подстанции, 38 воздушных линий электропередач, 889 опор.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия