Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Специалисты "Курскэнерго" намерены провести энергоаудит школ региона

27 Августа, 2013

Филиал "МРСК Центра" - "Курскэнерго" в рамках программы по оказанию юридическим лицам услуг в сфере энергоуадита проведет энергетическое обследование объектов образования нескольких районов области. В процессе энергетического обследования специалисты Курскэнерго оценят эффективность использования энергетических ресурсов и определят показатели энергоэффективности.


"нергетическое обследование пройдут более 20 объектов сферы образования Медвенского района, порядка 20 объектов сферы образования Льговского района, и еще три объектов районных администраций Фатежского и Советского районов Курской области, а также промышленных предприятий и крупных торговых центров г. Курска.

В процессе энергетического обследования специалисты Курскэнерго оценят эффективность использования энергетических ресурсов, определят показатели энергоэффективности, потенциал энергосбережения и возможности наиболее экономичного использования энергетических ресурсов, направленные на снижение потребления топливо-энергетических ресурсов и воды (ТЭР) на обследуемых объектах.

По результатам энергетического обследования каждый объект получит энергетический паспорт потребителя ТЭР, зарегистрированный в саморегулируемой организации и внесенный в реестр Минэнерго.

Как отметил заместитель директора филиала - директор отделения "Курскэнергосбыт" филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" Сергей Токарев, процедура энергетического обследования направлена на получение достоверной информации об объеме используемых энергоресурсов, что позволит предложить потребителю реальные шаги по оптимизации режима энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

С июня 2011 года ОАО "МСРК Центра" является членом некоммерческого партнерства саморегулируемых организаций НП "Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний", что позволяет компании осуществлять профессиональную деятельность по проведению энергетических обследований (энергоаудиту).

Специалисты отдела энергоаудита Курскэнерго прошли обучение в Корпоративном образовательном и научном центре Единой энергетической отрасли и получили необходимые знания в области проведения энергоаудита и предоставления энергосервисных услуг. ОАО "МРСК Центра" напоминает, что в соответствии с федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" №261-ФЗ от 23.11.2009г. проведение энергетического обследования является обязательным:

  • для органов государственной власти,  
  • для организаций с участием государства или муниципального образования;  
  • для организаций, совокупные затраты которых на потребление топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) превышают 10 миллионов рублей за календарный год. 

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия