Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Энергосбережение Новосибирской области оценили в 1 млрд рублей

27 Августа, 2013

Минэнерго РФ предоставит Новосибирской области 411 млн рублей на программу энергосбережения и повышения энергоэффективности. Регион на эти же цели готов добавить еще 611 млн рублей, заявили в облправительстве.


Как сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Сергей Семка, соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время.

Областной бюджет вложит в мероприятия программы больше 616 млн рублей, а общее софинансирование со стороны муниципалитетов составит 282 млн, уточнил Семка.

В целом, на программу 2013 года планируют потратить более 1,3 млрд рублей с учетом федеральных средств. В Минпромторге пояснили, что будут профинансированы такие мероприятия, как установка пластиковых окон в областных учреждениях, модернизация муниципальных котельных и тепловых сетей, разработка схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения муниципальных образований.

"Подробная информации о распределении средств по отраслевым министерствам будет раскрыта после подписания соглашения с федерацией", - подытожил Семка. 

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия