Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Владимирских энергетиков заподозрили в хищении незаконной сверхприбыли от тарифов

27 Августа, 2013

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК УМВД России по Владимирской области, выявлено хищение денежных средств в особо крупном размере. Энергосбытовая компания завышала тариф на электроэнергию, и похищала полученную сверхприбыль.


Установлено, что в 2010-2012 гг. в регулируемую сбытовую надбавку заложена прибыль в сумме 219,8 млн рублей. При этом фактически чистая прибыль компании, являющейся гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Владимирской области, составила 544,5 млн рублей.

Источником дополнительных экономических необоснованных доходов могло явиться неправомерное завышение стоимости электроэнергии для конечных потребителей путем искажения плановых балансов поставки электроэнергии и мощности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Полиция продолжает крупномасштабные мероприятия, направленные на пресечение фактов неправомерного завышения тарифов в сфере электроэнергетики в ЖКХ. 

Источник: Energyland 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия