Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Власти Подмосковья намерены к 2020 году снизить энергоемкость региона на 40%

29 Августа, 2013

Энергетики Московской области провели бесплатный общественный семинар по энергосбережению, на котором разъяснили жителям, как снизить расход электроэнергии в быту. По мнению специалистов, внимательное отношение каждого жителя области к энергосбережению поможет снизить энергоемкость региона на 40 %.


"В результате реализации политики повышения энергоэффективности и энергосбережения на территории Московской области к 2020 году планируется значительно снизить энергоемкость (потребление энергии в пересчете на производимый продукт) региона - на 40% относительно показателей 2007 года", - отметил зампред подмосковного правительства Дмитрий Пестов.  

Он подчеркнул, что снижение энергоемкости "очень благоприятно скажется на экологии, экономике, социальной сфере Подмосковья".

Специалисты ОАО "Мосэнергосбыт" продемонстрировали участникам семинара энергоэффективный принцип работы различного оборудования - источников света, чайников, холодильников и другой бытовой техники, а также дали рекомендации по ее использованию.

Кроме того, в режиме on-line были показали преимущества применения энергосберегающих технологий в денежном и натуральном эквиваленте.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия