Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Ямале энергетики пресекли две попытки хищения оборудования ЛЭП

30 Августа, 2013

В Ямало-Ненецком автономном округе в августе сотрудниками служб безопасности «Тюменьэнерго» и подрядных организаций, осуществляющих охрану энергообъектов, были пресечены две попытки хищения оборудования линий электропередачи. В результате первой зломышленники были задержаны, во втором случае преступникам удалось скрыться.


Как сообщили в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго», 7 августа на объектах Северных электрических сетей при попытке кражи 130 метров кабеля телемеханики задержали мужчину без определенного места жительства. Он попытался совершить кражу оборудования в темное время суток, однако сотрудники предприятия задержали злоумышленника.

Двумя неделями позднее в Аромашевском районе Тюменской области группа несознательных граждан преподнесла своим землякам неприятный сюрприз, обеспечив отключение электроэнергии в одной из деревень. Решив заработать на сдаче провода в пункт приема металла, злоумышленники предприняли нестандартный ход: понимая, что линия электропередачи находится под напряжением, они свалили на провода дерево, что вызвало аварийное отключение оборудования.

Поскольку в таких случаях энергоснабжение не восстанавливается действием автоматики, на место отключения оперативно выехала аварийно-восстановительная бригада, сотрудники безопасности и охранного предприятия. Они спугнули воров, которые смогли скрыться, оставив на месте своих действий инструменты и вещи. По этому случаю продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия