Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Московской области запущено производство флоат-стекла для энергосберегающих окон

3 Сентября, 2013

В селе Спас-Заулок Клинского района Московской области состоялось открытие производственной линии флоат-стекла для окон нового поколения. Инновационный продукт позволяет значительно сократить тепловые потери в помещениях.


В церемонии открытия новой производственной линии приняли участие представители стран, компании которых являются инвесторами и учредителями ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», экономические советники посольств Японии и Бельгии в России, руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и Клинского муниципального района.

Флоат-стекло – листовое стекло, которое изготавливается при использовании метода термического формования на расплаве металла. Флоат-метод появился в еще 60-е годы двадцатого века. Его разработчиком является фирма «Пилкингтон». Тогда во многих странах мира начали производить флоат-стекло, используя наполненную расплавленным оловом флоат-ванну.

Данный вид продукции получает все большее распространение на рынке зеленого строительства и является неотъемлемым компонентом энергосберегающих окон. Флоат-стекло применяется также в мебельной отрасли и в автомобилестроении, является исходным материалом для своих производных, таких как: энергосберегающее стекло, зеркальное полотно и т.д. Метод, учитывая его совершенствование, сейчас является самым современным в производстве листового стекла, а также самым массовым.

Флоат-стекло – основа для производства большого количества новых улучшенных стеклопакетов и часто применяется в многослойном остеклении. Его достоинствами считаются минимальные оптические искажения, отличное качество поверхности и одинаковая толщина по всей площади.

Энергосберегающие свойства листового стекла, которое будет производиться на заводе ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» с учетом использования в российских климатических условиях, обеспечиваются применением тройного серебряного покрытия и технологии мультифункционального магнетронного напыления.

Расширение производственных мощностей завода обеспечит рост занятости и создание дополнительных высококвалифицированных рабочих мест в Клинском районе. 

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия