Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Правительство РФ намерено ограничить инвестпрограммы энергокомпаний

5 Сентября, 2013

Некоторые меры по ограничению инвестпрограмм энергокомпаний могут быть предприняты для того, чтобы не перекладывать нагрузку на потребителей, сообщил заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у главы правительства РФ. Причина в непростом экономическом положении жителей многих регионов России, особенно пострадавших от паводка.


«Мы в ближайшее время должны будет вместе со всеми заинтересованными ведомствами и регионами переоценить ситуацию и, возможно, ограничить объем инвестпрограмм, с тем чтобы не перекладывать на потребителей излишнюю нагрузку в непростой экономической ситуации», — цитируют журналисты Аркадия Дворковича.

В ходе совещания премьер Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о внесении изменений в правила конкурентного отбора мощности на 2014 год, в том числе в восточных регионах РФ.

«Речь идет о порядке торговли электроэнергией, так называемой торговле мощностью, принципах ценообразования и о переходе к долгосрочным параметрам отбора мощности электроэнергии», — сказал Медведев. 

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия