Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

«Хабаровские электрические сети» продолжили возводить дамбы вокруг энергообъектов Комсомольска-на-Амуре

6 Сентября, 2013

За прошедшие сутки силами специалистов «Хабаровские электрические сети», подрядных организаций и волонтеров был установлен заслон из 1000 мешков с песком у подстанции «Береговая». Данная подстанция является одним из ключевых энергообъектов, так как снабжает электроэнергией район Комсомольска-на-Амуре с населением более 13 тыс. человек, а также предприятие «Дальтрансгаз» и лодочную станцию.


Чтобы обеспечить бесперебойное энергоснабжение еще почти 7000 потребителей города, ведутся работы по возведению защитных сооружений на подстанции 36/6 кВ «Тепловая насосная» и подстанции 110/10 кВ «Водозабор». Также продолжаются работы по возведению защитных сооружений на подстанции 35 кВ «КЖБК», питающей МУП «Горводоканал», Асфальто-битумный завод, МУП «Теплоцентраль».

В течение вчерашнего дня подстанция была укреплена 1000 мешками с песком. Ранее работа по возведению дамб вокруг энергооъектов ДРСК была организована в Хабаровске. Один из самых важных объектов - подстанция 110 кВ «Амуркабель» в городе Хабаровске, питающая Амурский кабельный завод, Речной порт, и часть Южного округа г. Хабаровска с населением не менее 100 000 человек.

На данный момент специалисты филиала ведут круглосуточный контроль за состоянием уровня воды у подстанции. В филиале сформированы ремонтные бригады, обеспеченные необходимым запасом средств, инструментов, техники. Закуплены дополнительные помпы, электронасосы для откачки воды. Проводится постоянный мониторинг работы оборудования филиала.

Ведется оперативное взаимодействие с главами районов края и МЧС. Над устранением паводка работают весь свободный персонал структурного подразделения «Северные электрические сети». К защите от затопления энергооборудования привлечены подрядные организации, волонтеры, военные, задействовано 20 единиц техники, плавсредств.

Источник: Energyland 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия