Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Компания LG намерена поучаствовать в строительстве солнечных электростанций в России

6 Сентября, 2013

Корпорация LG CNS, входящая в мировой холдинг LG, договорились о совместном участии в строительстве солнечных электростанций с российскими компаниями, занимающимися ВИЭ - «Хевел» (совместное предприятие ГК Ренова и Роснано) и «Авелар Солар Технолоджи» (структура подконтрольная ГК Ренова). Соответствующий меморандум стороны на днях подписали в Санкт-Петербурге.


Планируется, что суммарная мощность электростанций, которые будут строиться при участии сторон, к 2020 году составит свыше 500 МВт. LG CNS может войти в уставной капитал совместных с "Авеларом" компаний, которые впоследствии займутся эксплуатацией солнечных электростанций.

С этой целью LG CNS готов взять на себя обязательства по привлечению финансирования под совместные проекты в России, отмечается в сообщении. "Хевел" станет поставщиком солнечных модулей для будущих электростанций.

ООО "Хевел" создано летом 2009 года для развития в России производства тонкопленочных солнечных модулей. Доля "Роснано" в уставном капитале ООО "Хевел" составляет 49%, "Реновы" - 51%. 

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия