Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Архангельской области объявлен аукцион на право строительства котельной на битополиве

9 Сентября, 2013

В Архангельской области проводится открытый аукцион на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству котельной на биотопливе, на которые выделяется из госбюджета 25 млн рублей. Заказчиком биотопливной котельной выступает государственное казенное учреждение «Хозяйственное управление».


Котельная будет расположена на территории базы гражданской обороны Правительства Архангельской области в дер. Бабанегово Приморского района. Аукцион по определению подрядчика будет проведен 13 сентября.

В конкурсной документации определены требования к автоматизированной модульной котельной (отдельностоящей) - Hekotek или эквивалент: приготовление воды для целей отопления и горячего водоснабжения зданий: тепловая мощность котельной – 1000 кВт, теплоноситель – горячая вода.

Требования по тепловым нагрузкам: отопление – 0,8 МВт, горячее водоснабжение – 0,2 МВт. Основной вид топлива — древесные гранулы диаметром не более 8 мм длиной в диапазоне 8 до 15 мм (пеллеты), резервного и аварийного топлива не предусматривается. Зольность 0,6-0,7%, низшая теплота сгорания Qнр=18 ГДж/тонну. Доставка топлива на котельную будет производиться автомобильным транспортом.  

На сегодня в регионе заключены соглашения на модернизацию и строительство объектов ТЭК на общую сумму 3,5 млрд рублей. Мероприятия разработаны сроком до 2016 года и предусматривают перевод 100 котельных на сжигание биотоплива, а также закрытие 61 устаревшей котельной и строительство 17 новых котельных, работающих на биотопливе. 

К 2020 году подавляющее большинство котельных Архангельской области должны будут работать на биотопливе и природном газе.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия