Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Арбитраж поддержал претензии антимонопольной службы к Ленэнерго

9 Сентября, 2013

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным вынесение предупреждения УФАС по Ленинградской области в отношении «Ленэнерго». Антимонопольщики выявили уклонение энергокомпании от техприсоединения отдельных покупателей.


Напомним, в Ленинградское УФАС России обратилось ОАО «ОЭК». По сообщению сетевой организации ОАО «Ленэнерго» не направило в адрес заявителя проекты договоров об осуществлении технологического присоединения.

Антимонопольный орган в связи с наличием признаков уклонения от заключения договора с отдельными покупателями в случае наличия возможности производства или поставок соответствующего товара (нарушение ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции») выдал ОАО «Ленэнерго» предупреждение о необходимости прекращения бездействия.

Общество не согласилось с указанным предупреждением Ленинградского УФАС России и обратилось в суд, однако Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в удовлетворении заявленных требований отказал.

«Предупреждение - относительно новый юридический инструмент воздействия на нарушителей антимонопольного законодательства. Мы удовлетворены тем, что он реально работает», - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров. 

Источник: Energyland

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия