Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Брянской области начато строительство завода по производству топливных гранул

10 Сентября, 2013

В Суземском районе Брянской области начата реализация проекта по строительству высокотехнологичного завода по производству древесных топливных гранул (пеллет). Проектно-сметная документация нового пеллетного завода разрабатывается эстонской компаний Hekotek.


5 сентября губернатор Брянской области Николай Денин посетил строительство завода по производству топливных гранул в Суземском районе и провел переговоры с учредителями, руководством и подрядной организацией. Во встрече участвовали директор ООО «ДОЦ» Яков Такваров, учредитель ООО «Синтез-К» Александр Тюлин и руководитель продаж и проектов фирмы «Хекотек» Алари Рооси.

Hekotek — крупнейшее в Балтийском регионе предприятие, выпускающее оборудование для лесопильного производства и сектора биоэнергетики. Эта инжиниринговая компания из Эстонии возьмёт на себя подготовку проектно-сметной документации, обеспечит поставку оборудования, его отладку и подготовку персонала.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области, опыт успешного сотрудничества с эстонскими партнерами есть у руководства «ДОЦ». Само пеллетное производство расположится на территории ООО «ДОЦ», учредителем которого является ООО «Синтез-К».

Как было сказано на встрече, все необходимые договорённости между сторонами достигнуты, оговорены вопросы финансирования. Будет привлечено инвестиций в объеме €15 миллионов. Срок реализации проекта — 8 месяцев. На практически полностью автоматизированном заводе планируется выпускать ежегодно до 80 000 тонн топливных гранул.

Со стороны областных властей поддержка проекту будет обеспечена. Желаю вам успехов в создании высокопроизводительного современного завода, — губернатор Брянской области Николай Денин.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия