Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Энергосистема Санкт-Петербурга без сбоев выдержала нагрузки саммита «G20»

10 Сентября, 2013

Всю неделю, со 2 по 8 сентября 2013 года, ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») работало в особом режиме работы. Во время проведения встречи «Группы двадцати» оперативно-выездные и ремонтные бригады компании круглосуточно дежурили на энергообъектах и проводили обходы линий электропередачи с интервалом в 2 часа.


В сетях ОАО «Ленэнерго» сбоев, влияющих на стабильное энергоснабжение объектов саммита «G20», зафиксировано не было. ОАО «Ленэнерго» заранее подготовило схемы внешнего электроснабжения площадок проведения саммита «Большой двадцатки», музейных комплексов, транспортных узлов, а также порядка 20 отелей и гостиниц Санкт-Петербурга к дополнительным нагрузкам.

Специалисты компании провели дополнительные обходы линий электропередачи и вырубку угрожающих деревьев, осмотры, испытания и тепловизионные обследования оборудования на 17 крупных центрах питания в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На подстанции ОАО «Ленэнерго» №62 «Стрельна» специалисты компании организовали работу двух мощных резервных источников электроснабжения. Кроме того, специалисты ОАО «Ленэнерго» провели совместную тренировку с персоналом музеев-заповедников «Павловск», «Петергоф» и «Царское село», государственного комплекса «Дворец конгрессов», ОАО «Петродворцовая электросеть», а также с представителями других смежных сетевых организаций и ОАО «РЖД».

Восьмой саммит «G20» прошел 5-6 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге. В «G20» или «Большую двадцатку» входят 19 стран – представителей крупнейших национальных экономик мира и Европейский союз.

С 1 декабря 2012 года по 30 ноября 2013 года в «Большой двадцатке» председательствует Российская Федерация.

Источник: Energyland

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия