Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Амурской области восстановили 90% пострадавших от паводка подстанций

10 Сентября, 2013

Аварийно-восстановительные бригады в Амурской области ввели в работу почти 90% энергообъектов, отключенных в разное время из-за паводка. По предварительным подсчетам энергетиков, затраты на восстановление энергосистемы в Приамурье превысят 57 млн. рублей


Частично обесточенными в Амурской области остаются два села (в период максимального паводка было 27 сел) — Касаткино и Владимировка.

«По данным на понедельник, из 170 отключенных в период паводка подстанций 148 уже введены в работу. В минувшие выходные подключена подстанция «Анновка» и шесть трансформаторных подстанций в Свободном и селах Касаткино и Владимировка. Последнее село является наиболее проблемным, так как вода здесь поднималась до уровня крыш» , — говорит помощник гендиректора филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Ольга Амельченко.

Во Владимировке на начало августа затопленными оказались почти 70% домов (более 470). Энергетикам пришлось отключить все трансформаторные подстанции и три фидера, отходящие от подстанции «Владимировка». Первые 30 жилых домов были подключены к энергоснабжению только в первых числах сентября.

«Бригады на аварийно-восстановительных работах трудятся без выходных, на самом проблемном объекте — в селе Владимировка одновременно работают 9 бригад из Свободного, Тамбовки, Ивановки, Благовещенска. Все оборудование, которое освободилось от водного «плена» в этом селе, мы ввели в работу», — сказал директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электросети» Евгений Семенюк.

Восемь трансформаторных подстанций в селе еще окружены водой, поэтому восстановительные работы на этих объектах пока не начаты. По области в зоне обслуживания «Амурских электросетей» из-за паводка остаются обесточенными около 140 домов.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия