Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Япония и Россия обсудили развитие альтернативной энергетики на Камчатке

11 Сентября, 2013

В японском городе Токио состоялось заседание российско-японского Совместного комитета по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии. В ходе мероприятия стороны обсудили взаимодействие по строительству гидроэлектростанций, ветровых и геотермальных электростанций на территории Камчатского края.


В состав российской делегации вошли представители министерства энергетики РФ, крупных энергетических и строительных компаний. Камчатку представляли специалисты краевого министерства и регионального Центра развития энергетики и энергосбережения.

Основными темами обсуждения на заседании стали вопросы повышения энергоэффективности коммунальной инфраструктуры, в том числе вопросы когенерации, использования возобновляемых источников энергии (геотермальные источники и ветроэнергетика).

В рамках проведенной работы произведен обмен информацией о перспективных проектах и современных технологиях по их реализации. Прорабатываются вопросы дальнейшего взаимодействия с японской стороной по строительству гидроэлектростанций, ветровых и геотермальных электростанций на территории Камчатского края. 

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия