Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Президент Казахстана поручил создать Агентство по чистой энергетике

12 Сентября, 2013

Глава Республики Казахстан выступил на пленарном заседании Евразийского форума развивающихся рынков "Евразия в XXI веке: лидерство через обновление" с рядом инициатив, касающихся развития ВИЭ. В частности он заявил, что поручил создать Агентство по чистой энергетике.


"В этой сфере (возобновляемой энергии - КазТАГ) надо применить комплексный институциональный подход. Во-первых, создать агентство по чистой энергетике, учредить фонд по поддержке проектов альтернативной энергии. В-третьих, обеспечить формирование энергосервисных компаний. В-четвертых, важно предусмотреть стимулы хозяйствующим субъектам за энергосбережение", - сказал Нурсултан Назарбаев на пленарном заседании Евразийского форума развивающихся рынков "Евразия в XXI веке: лидерство через обновление".

"Например, разработать программу энергоэффективности и поощрять такие предприятия и коллективы", - сказал президент республики. Напомним, в Астане с участием главы государства проходит Евразийский форум развивающихся рынков (Eurasian Emerging Markets Forum - EEMF) "Евразия в XXI веке: лидерство через обновление". В форуме принимают участие эксперты из стран евразийского региона и дальнего зарубежья. 

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия