Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Губернатор американского штата объявил о создании "зеленого банка"

12 Сентября, 2013

Эндрю Куомо, губернатор американского штата Нью-Йорк, объявил о создании банка, который будет кредитовать проекты, связанные с развитием экологически чистой энергетики. Уставный капитал банка составит 1 миллиард долларов.


По словам Куомо, средства налогоплательщиков будут использоваться с целью привлечения частных инвесторов в сектор возобновляемой энергетики. С помощью кредитования таких проектов власти штата планируют создать новые рабочие места и улучшить экологическую обстановку в целом.

Новое финансово-кредитное учреждение получило название The Green Bank, то есть «зеленый банк», руководить им будет специальное управление штата Нью-Йорк, занимающееся разработками и исследованиями в сфере энергетики. Эндрю Куомо отметил, что для создания «зеленого банка» будут использоваться средства, собранные в виде платежей за коммунальные услуги.

В ближайшие 10 лет, согласно планам властей штата, уставный капитал банка вырастет до 8 миллиардов долларов.

Аналитики подчеркивают, что в последнее время интерес американских частных инвесторов к экологически чистой энергетике снизился. Такую тенденцию связывают с неэффективной государственной политикой и отсутствием поддержки подобных проектов со стороны местных властей.

Источник: EnergyFresh 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия