Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Японские энергетики объявили о поездке на Южный Урал

12 Сентября, 2013

Японская корпорация «Kawasaki» заинтересовалась малой энергетикой Южного Урала. Для обмена опытом и внедрения собственных разработок представители Страны восходящего солнца 12 сентября прибудут в Челябинск с деловым визитом для налаживания контактов.


Данная встреча станет логическим продолжением проведенного в июле этого года международного российско-японского семинара «Собственная генерация на предприятии: от проекта – до объекта», сообщает «Доступ». Тогда озвученные отечественной стороной цифры о темпах развития малой генерации на Урале вызвали удивление у японцев.

Как признались представители Kawasaki, информация о том, что именно Урал занял лидирующие позиции по развитию этого вида энергетики в России, стала для них открытием. Только силами Ассоциации совокупный объем запущенных мощностей «малым способом» составил 150 МВт.

К 2014 году эта цифра должна увеличится вдвое. Прямо на семинаре японские бизнесмены пообещали лично ознакомиться с успешным опытом челябинских энергетиков и свое обещание сдержали. На Южном Урале японские коллеги не только изучат опыт Ассоциации малой энергетики Урала по строительству мини-ТЭС, но и поделятся своими наработками.

Корпорация Kawasaki производит энергетические установки с использованием газопоршневого «Зеленого Газового Двигателя Кавасаки» – собственной разработки компании с лучшим электрическим КПД в мире – 48,5%. Это революционное изобретение с выдающимися экологическими и экономическими показателями. В настоящее время две мини-ТЭЦ японской компании установлены на острове Русский.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия