Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

«Россети» приступили к строительству подстанции для ОЭЗ «Титановая долина» на Урале

13 Сентября, 2013

«Россети» начинают строительство подстанции 110/10 кВ «Титан», которая станет ключевым источником питания будущих промышленных объектов особой экономической зоны «Титановая долина». В настоящее время специалисты филиала «МРСК Урала» (входит в группу компаний «Россети») занимаются согласованием проектной документацией объекта, после чего проект перейдет к стадии практической реализации.


"Создание на территории Свердловской области особой экономической зоны – это дополнительная возможность раскрытия потенциала экономики Уральского региона и один из инструментов модернизации промышленного сектора. В рамках проекта обеспечения мощностями предприятий-резидентов «Титановой долины» мы планируем создать энергообъект с высоким уровнем надежности. Убежден, что консолидация усилий энергетиков и промышленников позволят раскрыть потенциал территории, которая со временем станет площадкой высоких технологий и инноваций, – заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала»" — директор филиала «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

Подстанция «Титан» будет расположена на территории г. Верхняя Салда. Планируется, что на первом этапе энергообъект будет оснащен двумя трансформаторами по 10 МВА каждый, с перспективой увеличения мощности до 40 МВА. Подстанция будет оборудована современным и инновационным оборудованием ведущих отечественных и зарубежных производителей.

Пуск нового объекта намечен на 2014 год. Напомним, что на территории особой экономической зоны «Титановая долина» при поддержке областного Правительства в ближайшее время будет создано совместное предприятие и налажен выпуск оборудования для переработки твердых бытовых отходов, что самым благоприятным образом отразится на экологической ситуации в регионе.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия