Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Сочи состоялось заседание штаба по подготовке городского энергохозяйства к Олимпиаде

13 Сентября, 2013

В Сочи состоялось выездное заседание Оперативного штаба по подготовке энергообъектов к проведению XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр под руководством заместителя министра энергетики РФ Андрея Черезова. Особое внимание в ходе совещания было уделено вопросам подбора энергетического персонала для XXII Зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр.


«Перед нами стоит стратегическая задача государственной важности - надежное энергоснабжение Олимпиады 2014 года. На кону - имидж всей страны», - отметил Андрей Черезов. В целях организации эксплуатации энергообъектов, непосредственно задействованных в энергоснабжении главных спортивных состязаний страны, Андрей Черезов поручил блоку безопасности при Объединенном штабе разработать график поэтапного получения аккредитации в зону проведения Игр 2014 для персонала и спецтехники Сочинского ПМЭС И Сочинских ЭС.

При подготовке данных будет учтен 10 % резерв сотрудников и техники для оперативного усиления бригад или замены в случае необходимости. В ходе совещания также обсуждались мероприятия, направленные на обеспечение безопасности энергообъектов, площадок размещения мобильных ГТЭС, а также мест хранения аварийного резерва.

Напомним, что в данный момент завершается возведение 53 энергообъектов магистральной и распределительной сетевой инфраструктуры для обеспечения надежного энергоснабжения Олимпийских игр в Сочи. Уже проложено 198 км линий электропередачи 110 кВ и 51 км – 220 кВ, благоустроена территория подстанций.

Завершается строительство и реконструкция распределительной городской электрической сети напряжением 6-10 кВ общей протяженностью 727 км в пяти районах Сочинских электросетей. Мощность подстанций региона выросла более чем в два раза: с 1600 до 3500 МВА. 

Источник: Минэнерго РФ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия