Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Гендиректору «Екатеринбургэнерго» предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями

13 Сентября, 2013

Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Свердловской области предъявило генеральному директору МУП «Екатеринбургэнерго» Евгению Бондареву обвинение в злоупотреблении полномочиями. Как считают следователи, ущерб от его действий составил 260 млн.рублей


«Бондарев, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации МУП «Екатеринбургэнерго», использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгоды для ООО «Стройлэнд», где управленческие функции на тот момент выполнял его знакомый», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно материалам дела, заключение договора подряда с ООО «Стройленд» повлекло причинение вреда законным интересам Екатеринбургэнерго. Сумма ущерба превышает 260 млн. рублей.

Пресс-служба уточняет, что договор подряда с ООО «Стройлэнд» был заключен в феврале 2012 года на ремонт тепловых сетей в Екатеринбурге. 21 марта 2013 года Е.Бондарев был задержан по делу о злоупотреблении полномочиями, но затем отпущен из изолятора временного содержания спустя 48 часов.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия