Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Гавайях озадачились вопросом эффективного развития ветроэнергетики

17 Сентября, 2013

Энергетики острова Мауи (Гавайские острова) объявили о том, что на острове планируется развитие ветроэнергетического направления. Главная задача энергокомпаний - снизить расходы на электроснабжение.


Мауи — второй по величине остров Гавайского архипелага. Не так давно здесь решили развивать использование ВИЭ. Больше всего повезло ветроэнергетику, на которую островные власти сделали основную ставку. На днях руководство энергетической компании острова объявило о своих планах по расширению ветряного сектора. Если планы будут реализованы, то жители смогут существенно сократить расходы на электроэнергию.

Но что значит расширение сегмента? Планируется, что новые ветряные турбины на острове устанавливаться не будут. Другое дело, что каждый ватт, генерируемый ранее смонтированными ветряками, будет отправляться в сеть. Главный акцент сделан на качественные изменения и интеграцию существующих ветряных объектов в единую энергосистему острова. На сегодня эффективно используется лишь 72% энергии, производимой ветроустановками.

Новая задача – довести это значение до 91%. Чтобы достичь поставленной цели на острове коррекции подвергнется система управления энергетическими потоками и уже установлены системы хранения избыточной энергии на ветряной ферме Kaheawa Wind II. В целом программа рассчитана на 7 лет.

"Увеличенное использование ветроэнергетического потенциала позволит домохозяйствам ежегодно экономить более $22 на оплате электрических счетов", — Дик Розенблум, главный исполнительный директор Maui Electric Company

Добавим, что на данный момент на островах Гавайского архипелага самые высокие тарифы на электричество в сравнении с другими штатами — $0,37 за кВт*ч.  

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия