Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Клину запустили линию по производству энергосберегающего стекла

17 Сентября, 2013

В городе Клин Московской области открыто производство энергосберегающего стекла. Новая линия будет выпускать наиболее востребованные типы стекла с применением тройного серебряного покрытия и технологии мультифункционального магнетронного напыления. 


Данное стекло получает всё большее распространение на архитектурно-строительном рынке и является неотъемлемым компонентом энергосберегающих окон нового поколения. Магнетронная линия, запущенная на производственном объединении ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», отличается не только производственной мощностью, но и высокой надёжностью.

«За последние годы в России принят ряд нормативных документов, направленных на повышение требований к тепловой защите и энергоэффективности зданий жилого комплекса и бизнес-центров. Учитывая общую тенденцию к увеличению площади остекления фасадов современных зданий, вопросы энергоэффективности становятся ключевыми, и спрос на энергосберегающее стекло должен постоянно повышаться», -сообщил Жан-Франсуа Эрис, президент, генеральный директор AGC Glass Europe.

Помимо руководства компании AGC Glass Europe, в торжественной церемонии открытия новой линии приняли участие первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Владимир Хромов и глава Клинского района Александр Постригань.

«Ваш завод успешно работает, и свою главную задачу я вижу в том, чтобы обеспечивать вашему предприятию защиту и нормальный бизнес», - сказал в своём выступлении Александр Постригань.

Конструктивные особенности новой линии многократно повысят манёвренность производственного комплекса AGC в Подмосковье. Это позволит компании ещё более гибко реагировать на маркетинговый спрос, который, по оценкам специалистов AGC, возрос за последние годы. Доля энергосберегающего стекла в общем объёме потребляемого стекла в России выросла с 5-7% в 2007 году до трети - в 2012 году.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия