Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Ford намерен установить зарядные станции для электромобилей своих сотрудников

18 Сентября, 2013

Новый проект по установке зарядных станций для электромобилей реализуется американским автоконцерном. Инициатива подразумевает расположение зарядных объектов в непосредственной близости с крупнейшими офисами и заводами.


Ford объявил о запуске нового проекта, который подразумевает установку объектов зарядной инфраструктуры для электромобилей в непосредственной близости от офисов и заводов в США и Канаде. Предполагается, что зарядными станциями будет оборудовано 50 площадок. Стоимость зарядки электрокара на объектах не превысит $0,5, а первые 4 часа зарядки для работников компании Ford и вовсе будут предоставляться на безвозмездной основе.

Теперь работники офисов и заводов Ford, а также сотрудники ряда ключевых партнеров автоконцерна смогут заряжать свои электромобили прямо на рабочем месте. Программа уже запущена и первые объекты скоро будут введены в эксплуатацию. Подзарядить свой электрокар любой сотрудник предприятия сможет в удобное для него время суток, так как предполагается, что зарядные станции будут работать практически круглосуточно.

"Мы знаем, что активно развивающаяся и растущая инфраструктура является главным ключом к тому, чтобы экологически чистые автомобили становились все более востребованными среди населения. Наша компания старается идти в ногу со временем и предлагать новые услуги, в числе которых в скором времени появятся зарядные объекты на рабочих местах для сотрудников компании Ford", — Майк Тински, директор Ford по организации электрической инфраструктуры

Планируется, что на 50 объектах появится 200 «колонок». Как заверило руководство компании, данная инициатива представляет собой очередной этап программы «электрификации», в рамках которой на средства, выделенные Ford, уже созданы станции, на которых одновременно могут подзаряжаться более 1500 автомобилей.

Первые 4 часа зарядки будут предоставляться абсолютно бесплатно. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы зарядить полностью разряженный аккумулятор на любом электромобиле Ford. Далее стоимость зарядки не будет превышать половину доллара, и поможет в сутки экономить до $2.

Новые зарядные станции объединят в единую информационную сеть. Полученные с объектов данные о частоте и продолжительности зарядок электромобилей, компания планирует использовать при дальнейшем совершенствовании своих технологий и зарядной инфраструктуры.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия