Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Уфе открыта первая демо-комната энергосбережения и энергоэффективности

18 Сентября, 2013

В Башкирском государственном аграрном университете состоялась презентация нового совместного проекта вуза и Министерства экономического развития РБ. Демонстрационная комната призвана сформировать у населения практические навыки применения принципов энергосбережения и энергоэффективности в быту.


В настоящее время комната доступна студентам БГАУ, но со временем посетить ее сможет любой желающий. Кроме того, открытие подобных демо-комнат планируется и в других учебных заведениях РБ. Так, сейчас ведутся монтажные работы демо-комнаты в стерлитамакском филиале Уфимского государственного нефтяного техникума.

Осуществление политики энергосбережения является одной из ключевых задач модернизации экономики, в связи с чем на территории республики сегодня проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности. Переход на энергосберегающие технологии и оборудование должно обеспечить уменьшение энергопотребления, что в конечном счете позволит сэкономить средства городского и республиканского бюджетов.

Напомним, для решения поставленных задач при Министерстве экономического развития РБ в ноябре 2012 года было создано Государственное автономное учреждение «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий». Основная задача Центра на сегодняшний день заключается в реализации политики энергосбережения в республике.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия