Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Белгороде энергетики демонтировали незаконно размещенную на ЛЭП рекламу

18 Сентября, 2013

16 сентября, в микрорайоне ИЖС «Разумное-71» сотрудники филиала «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» ликвидировали рекламу, незаконно размещенную в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи. По словам энергетиков, такие нарушения часто встречаются в новых микрорайонах индивидуальной застройки, но с ними продолжат активно бороться.


Энергетики проинспектировали микрорайон индивидуальной застройки и убрали с опор все рекламные объявления, развешанные на недопустимом расстоянии от проводов воздушных ЛЭП и кабельных сетей.

«Пытаясь прорекламировать свои услуги, люди монтируют таблички на всем свободном пространстве опор ЛЭП, добираясь до самых проводов линии. К сожалению, такие нарушения массово встречаются в новых микрорайонах ИЖС, где востребована реклама строительных материалов и работ, — цитирует агентство слова представителей компании. — Никто из рекламодателей не согласовал свои действия с энергетиками. А ведь размещение рекламы на ЛЭП не только незаконно, но и небезопасно, так как может обернуться электротравмой».

Организаторы акции подчёркивают, что реклама должна размещаться на специальных рекламных конструкциях, информационных стендах или просто в отведенных для этого местах, чтобы не портить внешний вид города и района, но, главное, не стать угрозой жизни и здоровью самих граждан.  

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия