Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Директором Бонучанской ГЭС назначен главный инженер предприятия

19 Сентября, 2013

Решением Совета директоров ОАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко избран генеральным директором гидростанции. Ранее он работал в должности первого заместителя генерального директора — главного инженера ОАО «Богучанская ГЭС».


Как сообщили в пресс-службе ОАО «РусГидро», прежний руководитель станции, Николай Терешков, занимавший эту должность с апреля 2011 года, сложил с себя полномочия генерального директора по собственному желанию.

Демченко Всеволод Владимирович родился 5 августа 1973 года в городе Игарка Красноярского края.

В 2008 году окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Электроснабжение» с присвоением квалификации «инженер», в 2013 году — по специальности «Экономика и управление на предприятии (в энергетике)» с присвоением квалификации «экономист – менеджер».

Трудовую деятельность В. Демченко начал в 1998 году на Курейской ГЭС, где прошел трудовой путь от дежурного электромонтера по обслуживанию подстанций до заместителя начальника электрического цеха.

В январе 2010 года В. Демченко перешёл на работу в ОАО «Богучанская ГЭС». Здесь он последовательно работал в должности начальника оперативно-диспетчерской службы, заместителя главного инженера по эксплуатации, главного инженера.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия