Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Приморские строители предусмотрели устройство зеленых энергостанций в новом микрорайоне на о.Русский

20 Сентября, 2013

Микрорайон, который будет построен на острове Русский, будет оснащен альтернативными источниками электроэнергии, сообщили в мэрии Владивостока. Также согласно проекту, основу жилой застройки острова составят малоэтажные здания и жилье эконом-класса.


Строители планируют оснастить новый микрорайон на острове Русском во Владивостоке, проектирование которого сейчас ведется, альтернативными источниками энергии, сообщил в среду в ходе круглого стола заместитель директора Департамента градостроительства Приморского края Игорь Сологуб.

На острове стабильно дуют ветры, поэтому обустройство ветроэлектростанций признано эффективным решением. По его словам, также будут использоваться солнечные батареи. В настоящее время ведется проектирование технологических присоединений. Департамент направил свои предложения по использованию новейших технологий при строительстве микрорайона в Российский фонд жилищного строительства, а также инвестору и проектировщику микрорайона. По данным Сологуба, предложения получили поддержку.

"Мы учитываем возможности использования новых технологий и предлагаем их проектировщику и инвестору, а также фонду Российского жилищного строительства. Эти предложения всячески поддерживаются", — Игорь Сологуб.

Напомним, что администрация Приморского края крайне заинтересована в развитии альтернативной энергетики. В начале сентября региональные власти заключили с РАО ЭС Востока Соглашение о взаимодействии в развитии возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Документ подписан в рамках Дальневосточного инвестиционного конгресса.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия