Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Оренбурге энергетики обесточили троллейбусы из-за долгов транспортного предприятия

20 Сентября, 2013

Оренбургские энергетики из-за долгов муниципального предприятия «Оренбургский городской пассажирский транспорт» 18 сентября почти на два с половиной часа остановили движение троллейбусов областного центра. Возобновление работы транспорта произошло спустя два с половиной часа, когда должник предоставил письмо с гарантией оплаты долгов до 25 сентября.


«Оренбургский городской пассажирский транспорт» задолжал сбытовикам более 7 млн. рублей, из них 5,7 млн. — просроченная задолженность за август, 1,3 млн. — за текущее потребление сентября. Уведомление о планируемом отключении транспортники получили еще 28 августа, но реакции на него не последовало.

8 сентября состоялось совещание с участием администрации города, представителями руководства предприятия и энергосбытовой компании, на котором было принято решение оплатить частично долг в размере 3 миллиона 397 тысяч рублей и предоставить гарантийное письмо за подписью всех сторон со сроками и суммами оплаты оставшейся задолженности и текущего потребления предприятия.

Однако в течение оговоренного срока гарантийное письмо предоставлено не было. ОАО «Оренбургэнергосбыт» произвело отключение тяговых подстанций предприятия-должника, а заложниками ситуации стали жители города, пользующиеся муниципальным транспортом.

Возобновление работы транспорта произошло спустя два с половиной часа, когда должник предоставил письмо с гарантией оплаты долгов до 25 сентября. В случае несоблюдения условий договоренностей ресурсоснабжающей организации вновь придется браться за «рубильник», предупреждают сбытовики.

Источник: Энергетика и ЖКХ

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия