Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

«Россети» объявили о начале разработки мобильных комплексов для подстанций

30 Сентября, 2013

«Россети» и НПК «Русская Радиоэлектроника» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились совместно реализовать проекты по разработке современных мобильных инновационных комплексов для испытаний и диагностики резонансным методом трансформаторного оборудования 35-750 кВ.


Подписи под документом поставили Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО НПК «Русская радиоэлектроника» Александр Иванченко. Подписание состоялось в рамках XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

Стороны договорились совместно реализовать проекты по разработке современных мобильных инновационных комплексов для испытаний и диагностики резонансным методом трансформаторного оборудования 35-750 кВ на энергообъектах группы компаний «Россети». Эти работы планируется выполнять на производственной площадке ОАО «НПК Русская Радиоэлектроника» в Дагестане.

Кроме того, соглашением предусмотрено взаимодействие в формировании и реализации единой научно-технической и инновационной политики, развитие инновационной инфраструктуры и научно-техническое сотрудничество.

В рамках соглашения предполагается также создание специальной рабочей группы с привлечением специалистов двух компаний, которая будет оказывать методическую и научно-техническую поддержку при подготовке совместных программ по созданию благоприятных условий для развития и внедрения современного и инновационного высоковольтного оборудования, технических стандартов и регламентов по его обслуживанию и диагностике.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия