Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Новосибирске определен подрядчик на переделку сетей 20 многоквартирных домов для установки счетчиков

1 Октября, 2013

Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска провел конкурс на право выполнения работ по подготовке внутридомовых инженерных сетей для установки приборов учёта тепловой энергии и водоснабжения. Контракт на модернизацию сетей 20 домов получила «Группа компаний «РусЭнергоМир».


Как сообщили в пресс-службе ГК «РусьЭнергоМир», В рамках проекта будут модернизированы инженерные сети 20 многоквартирных домов с транзитными коммуникациями, расположенных по улицам: 9-й Гвардейской Дивизии, Адриана Лежена, Бориса Богаткова, Горский микрорайон, Есенина, Красных Зорь, Курчатова, Макаренко, Невельского, Полтавская, Проспект Дзержинского, Рассветная, Тюленина и Широкая.

«Специалисты группы компаний разработают проектную документацию, обеспечат поставку материалов, выполнят строительно-монтажные работы, осуществят подключение инженерных сетей к действующим магистральным трубопроводам, а также подготовят всю необходимую исполнительную и техническую документацию, в том числе, документы для получения технических условий на установку узлов учета в ресурсоснабжающей организации», - уточнил глава пресс-службы Максим Есеков.

По данным пресс-службы инженерной компании, выполнение такого объема работ специалистам ГК «РусьЭнергоМир» знакомо. В декабре 2012 года компания одержала победу в открытом аукционе департамента энергетики и ЖКХ Новосибирска на выполнение аналогичных работ по модернизации инженерных сетей для установки приборов учета в 56 домах города.

Поясним, что у многих домов Новосибирска пока отсутствует техническая возможность подключения приборов учета, хотя требования по установке счетчиков прописаны на законодательном уровне. С помощью модернизации, которую проводит ГК «РусьЭнергоМир» управляющие компании получат возможность установить приборы учета.

©GISEE 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия