Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Великобритании экокомпания объявила о намеренном демпинге цен на энергорынке страны

1 Октября, 2013

Крупнейший британский поставщик возобновляемой энергии – компания Ecotricity, известная своим агрессивным отношением к ископаемому топливу, объявила о снижении тарифов на зеленую электроэнергию. Таким образом, экокомпания намерена заставить коммунальщиков снижать тарифы, ибо переманить к себе часть потребителей.


Ecotricity — молодая компания, не так давно появившаяся на зеленом рынке электроэнергии в Великобритании. Однако за время своего небольшого существования, предприятие уже успело громко о себе заявить. Руководство Ecotricity применило множество методов популяризации возобновляемых источников энергии как в Великобритании, так и за ее пределами. Широкую известность получила кампания «Dump the Big 6», направленная против использования традиционных источников энергии во имя перехода на возобновляемые, сопровождавшаяся очень неординарным рекламным роликом.

Одно из последних заявлений компании о том, что она будет продавать 100 % экологически чистой электроэнергии ниже тарифа, установленного коммунальщиками Великобритании, уже наделало немало шума в соединенном королевстве. Зеленая электроэнергия давно доступна для всех английских потребителей через нерегулируемые энергетические рынки, однако спрос на нее небольшой, так как с ценовой политикой творится полная неразбериха.

Теперь Ecotricity не только предлагает чистую энергию по паритетной цене, но и будет активно снижать стоимость, создавая, таким образом, трудности для работы городских английских коммунальных предприятий, которые будут вынуждены пересмотреть действующие тарифы в сторону уменьшения, чего им, очевидно, делать не хочется.

"Около 40 % от общего числа поставок электроэнергии генерируется на наших солнечных и ветряных фермах. У нас имеется разрешение на строительство новых объектов, за счет которых мы сможем увеличить эту цифру в 2 раза. Эта степень энергетической независимости означает, что в настоящее время наши цены на электроэнергию могут быть также абсолютно независимыми. Когда программа вступит в силу, клиенты заметят небольшое уменьшение своих счетов за электроэнергию. Да, пока что это весьма умеренное снижение, но это очень важный шаг в эволюции энергетической политики, которую проводит компания", — Дейл Винс, основатель Ecotricity

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия