Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Курганские чиновники отчитались о ходе энергоаудиторской проверки предприятий и жилых домов региона

2 Октября, 2013

Вице-губернатор Курганской области представил отчет о ходе энергореформы в регионе. По его словам, в регионе уже установлено более 92% общедомовых приборов.


Заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров на аппаратном совещании у Губернатора, подчеркнул, что работа завершена в 21 районе Зауралья. Звериноголовский, Притобольный, Шумихинский районы и города Курган и Шадринск пока отстают, но и там степень готовности высокая – от 70 до 90 процентов, и до конца года они должны поставленную задачу выполнить. 

 На совещании был также рассмотрен вопрос о выполнении поручения Президента страны Владимира Путина об энергосбережении. В регионе обязательному энергоаудиту - процедуре, с помощью которой можно выяснить, как используется энергия в здании, какие существуют меры по ее экономии и как можно уменьшить потребление энергии, - подлежит 1640 объектов муниципальной собственности. В список организаций попали те, которые финансируются из областного и местных бюджетов, а также некоторые другие. На сегодняшний день завершено проведение энергетических обследований на 1316 объектах (80%). 

 Приглашенные руководители Шадринского, Щучанского, Юргамышского и Частоозерского районов отчитались о планах по выполнению этой работы. Все они сделали заявление, что до конца ноября-декабря энергоаудит в муниципальных образованиях будет полностью завершен. 

 - Мы с вами те люди, которые должны показывать пример исполнения законов. Поэтому еще раз прошу завершить работу до конца года, как того требует закон, чтобы у нас здесь никаких нерешенных вопросов не было, - сказал Губернатор Олег Богомолов.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия