Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Nissan пригласил покупателей своих новых электрокаров на бесплатные зарядные станции

2 Октября, 2013

Японский автоконцерн запускает новую акцию для покупателей Nissan Leaf. Те из них, кто приобретет электромобиль в период с 1 октября текущего года по 31 марта 2014, смогут заряжать свой электрокар бесплатно на специальных зарядных станциях компании.


Теперь не только владельцы Tesla Model S обладают приятным преимуществом бесплатного доступа к объектам зарядной инфраструктуры. Японский Nissan, начавший в 2010 году серийный выпуск своего первого электромобиля Nissan Leaf, наступает на пятки американскому проекту имени Элана Муска. 

На днях руководство Nissan объявило о запуске новой акции, которая сможет привлечь еще большее количество покупателей. К слову, Nissan Leaf пользуется достаточно хорошим спросом и входит в число наиболее популярных электромобилей в мире. На днях компания объявила о продаже юбилейного, 35-тысячного электрокара в Америке. Всего же в мире общее количество проданных электромобилей японского автоконцерна успешно перевалило за 55 000. 

Leaf-бум в США подвиг японцев на дополнительное стимулирование спроса в стране. Новая акция, рассчитанная подстегнуть потенциальных покупателей или арендодателей к приобщению к семье Nissan Leaf, заключается в следующем. В период с 1 октября текущего года вплоть до 31 марта 2014, клиенты, которые арендуют или купят новый Nissan Leaf в американских Хьюстоне, Далласе и Форт-Уэрте, получат возможность заряжать свои электрокары бесплатно в течение одного года на колонках сети современных зарядных станций NRG eVgo. 

23 зарядных объекта, участвующих в акции, расположились в метроплексе Даллас/Форт-Уэрт, и еще 17 — в окрестностях Хьюстона. Несколько «колонок» находятся в районе международных аэропортов Даллас/Форт-Уэрт и Хьюстон Интерконтинентал имени Джорджа Буша. 

 Элон Муск, генеральный директор Tesla Motors прокомментировал данное событие следующим образом:  "Это прекрасная инициатива и отличная возможность привлечь как можно большее количество покупателей. Я надеюсь, что в будущем Nissan расширит территории действия своей программы и увеличит время ее действия". 

Подобные зарядные объекты Tesla работают в бесплатном режиме для наших клиентов всегда, без ограничений по времени Как заверило руководство Nissan, Хьюстон, Даллас и Форт-Уэрт были выбраны не случайно: именно в этих городах Nissan Leaf пользуется бешеной популярностью. На сегодняшний день рынок метроплекса Даллас/Форт-Уэрт является одним из самых быстрорастущих рынков продаж Nissan Leaf в США. 

В текущем году продажи японского электрокара на данной территории выросли на 500 % по сравнению с 2012 годом. Наличие высокотехнологичной общественной инфраструктуры зарядных станций eVgo, крупных технологических компаний и хорошие отзывы от владельцев Nissan Leaf — вызвали небывалый рост продаж. 

Специализированное зарядное устройство постоянного тока, установленное на eVgo, позволяет зарядить аккумулятор Nissan Leaf на 80 % примерно за полчаса. Для полной зарядки от электросети с напряжением в 220 В понадобится 4 часа. По официальным данным запас хода Nissan Leaf на одной зарядке составляет порядка 160 км

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия