Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Китай вырвался в мировые лидеры в освоении возобновляемых источников энергии

2 Октября, 2013

Китай стал мировым лидером в освоении ВИЭ, сообщили эксперты Научного центра Китая при Евроазиатской академии наук. Инвестиции КНР в развитие экологических способов получения энергии почти достигли 5 трлн юаней (806 млрд долларов).


Почетный представитель Научного центра Китая при Евроазиатской академии наук Чэн Сывэй отметил, что Китай приложил большие усилия в энергосбережении и развитии новых источников энергии и уже лидирует в мире по масштабам этих видов энергии. Как сообщает деловой журнал china.pro, под новыми источниками энергии в данном случае подразумеваются установки в сфере гидроэнергетики, использования энергии ветра и солнца. 

Ранее сообщалось, что к августе 2013 г. потребители Китая использовали 510,3 млрд кВт-ч электричества. Это на 13,7% больше, чем годом ранее. Показатель растет четвертый месяц подряд. 

По итогам января—августа текущего года, объем энергопотребления в стране составил 3,5 трлн кВт-ч. Это на 6,8% больше, чем за аналогичный период 2012 г. В первые семь месяцев текущего года в Китае было введено в эксплуатацию 39,33 млн кВт новых генерирующих мощностей: на ГЭС – 12,67 млн кВт, на ТЭС – 17,51 млн кВт.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия