Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Danfoss намерен построить в Нижегородской области завод по производству теплового оборудования

3 Октября, 2013

1 октября 2013 года подписано соглашение между Правительством Нижегородской области и компанией «Danfoss». Сотрудничество властей российского региона и датской компании выразится в строительстве в городе Дзержинске завода по производству теплового оборудования.


"Мы сейчас решаем вопрос о реализации инвестиционного проекта стоимостью от 400 млн до 1 млрд рублей, будет создано 270 высокопроизводительных и высокооплачиваемых рабочих мест. Проект существенно расширяет наши возможности и налогооблагаемую базу, параллельно создавая рабочие места", — губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. 

По словам президента и исполнительного директора Danfoss A/S Нильса Б. Кристиансена, представительство компании «Danfoss» открылось на территории области в 2007 году и уже 6 лет работает в тесном сотрудничестве с Правительством Нижегородской области. 

Сегодня по причине высокого износа тепловых сетей и объемов ветхого жилья в стране около 30% тепловой энергии теряется при ее распределении и около 38% «уходит в форточку» на этапе ее потребления. На новом производстве, которое будет вторым заводом компании в стране, будет выпускаться, прежде всего, теплообменное оборудование для систем централизованного теплоснабжения. Большая часть сырья при этом будет от российских поставщиков.  

"Применение теплообменников является ключевым фактором реконструкции теплосетей, которая позволит повысить эффективность при распределении тепловой энергии Реализация данного потенциала энергосбережения повсеместно позволит снизить энергоемкость экономики до уровня, обозначенного в Государственной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»" – Михаил Шапиро, генеральный директор компании «Danfoss» в России. 

Строительство завода на территории индустриального парка «Дзержинск Восточный» начнется в 2014 году. Запуск нового производства намечен на 2016 год.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия