Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

МЭС Востока приступили к комплексному укреплению опор ЛЭП в Амурской области

7 Октября, 2013

Филиал «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Востока – произвел выправку опор линии электропередачи 220 кВ Мухинская-тяга – Шимановск. Работы проводятся в рамках реализации ремонтной программы 2013 года и подготовки к периоду максимума нагрузок.


«Большинство опор установлены в труднодоступной местности и болотистом грунте. Для проведения ремонтных работ используется спецтехника на гусеничном ходу – экскаватор, бульдозер и вездеход, которые доставляются к месту ремонта специальными тралами», - рассказал начальник отдела ЛЭП Амурского предприятия Олег Тимейко. 

В течение 10 дней специалисты бригады Амурского предприятия МЭС выправили 13 железобетонных опор, наклонившихся в результате длительной эксплуатации в пучинистом болотистом грунте, и усилили их установкой ригелей и обваловкой грунтом. Все работы на ЛЭП проводились без отключения энергоснабжения потребителей. 

В настоящее время в зоне ответственности Амурского предприятия МЭС Востока проведены работы по укреплению 31 опоры на пяти линиях электропередачи 220 кВ. До конца текущего года предстоит выправить еще 89 железобетонных опор на 8 линиях, из них 50 опор, находившихся в зоне подтопления в результате летнего наводнения в Амурской области. 

 Линия электропередачи 220 кВ Мухинская-тяга – Шимановск, протяженностью 55 км, построена в конце 1960-х годов прошлого века. Она участвует в электроснабжении объектов ОАО «РЖД» и потребителей Шимановского района Амурской области.

Источник: Energyland 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия