Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Красноярские энергетики закладывали в тарифы для населения расходы на корпоративы

8 Октября, 2013

Прокуратура Красноярского края выявила серьезные нарушения в формировании тарифов для населения на «Красноярскэнерго». Следователи выяснили, что компания закладывала в тарифы расходы на корпоративные праздники и благотворительность.


Общая сумма необоснованных расходов составила 20 млн. рублей. 
«Прокуратурой в РЭК Красноярского края направлено представление о соответствующих нарушениях. Мы рассчитываем, что в ближайшее время РЭК и Красноярскэнерго предпримут необходимые действия для их исправления», — говорит прокурор Сергей Ступин. 

По его словам, до конца этого года тарифы для населения будут скорректированы в сторону уменьшения с учетом замечаний прокуратуры. Исполняющий обязанности председателя РЭК Красноярского края Александр Ананьев в свою очередь отметил, что тарифы для населения в Красноярском крае уступают только Иркутской области и Хакасии, в остальных регионах тарифы существенно выше. 

По словам Ананьева, в следующем году энергетики будут принимать решение о снижении тарифов для потребителей, куда включены расходы на уплату налогов, неподконтрольные операционные расходы и др. затраты. Однако потребители этого снижения тарифов не почувствуют, поскольку оно составит менее 1%.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия