Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Прокуратура Адыгеи выявила нарушения законодательства об энергосбережении

8 Октября, 2013

Прокуратурой Адыгеи проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности в Красногвардейском районе республики. В ходе мероприятий выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления, которые до сих пор не разработали районную программу энергосбережения.


По данным прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 8 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» администрацией МО «Еленовское сельское поселение» не разработана муниципальная программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. 

В нескольких сельских поселениях не проводились проверки технических зданий на оказание услуг энергетического обследования (энергоаудита) зданий Администраций муниципальных образований. Отсутствует информационная система в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, подлежащая обязательному размещению на официальном сайте уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сети "Интернет", на официальных сайтах органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления в сети "Интернет".

По результатом проведенной проверки прокуратурой района в адрес глав администраций муниципальных образований внесено 5 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.

©GISEE 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия