Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Канада намерена вложиться в разработку технологий для накопления и хранения зеленой энергии

14 Октября, 2013

Национальный исследовательский совет Канады объявил о начале реализации в стране масштабной программы в области аккумулирования возобновляемой энергии «Energy Storage for Grid Security and Modernization». Суть инициативы заключается в интеграции накопителей энергии, получаемой за счет ВИЭ, в национальную энергосеть.


Заявление о начале реализации программы было сделано на прошедшем на этой неделе в Торонто Саммите по хранению возобновляемой энергии. Специалисты надеются, что таким образом удастся ускорить интеграцию солнечной энергии в национальную сеть путем инвестирования в современные технологии хранения, которые помогут преодолеть существующие сегодня барьеры для стабильной подачи в сеть энергии ВИЭ. 

"Этот масштабный проект, который рассчитан на несколько лет, поможет решить главную проблему — надежность и доступность интеграции новых технологий в модернизированную энергосеть. Безусловно, таким образом, мы сможем способствовать росту сектора возобновляемых источников в Канаде и созданию качественных рынков для запуска новейших технологий и поставки современных материалов", — Энди Рейнольдс , главный менеджер отдела Национального исследовательского совета по энергетике, горнодобывающей промышленности и окружающей среде 

В настоящее время энергетическая сеть Канады претерпевает серьезные изменения — процесс модернизации идет полным ходом. На жителей страны в скором времени возложат дополнительные расходы, но в итоге они должны оказаться в выигрыше. Повышение стабильности работы сетей, использующих зеленую энергию, новые возможности регулирования пиковых нагрузок поспособствуют развитию данного направления и уже в краткосрочной перспективе приведут к снижению стоимости возобновляемой энергии для конечных потребителей.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия