Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Томская область и Польша намерены совместно развивать проекты по энергосбережению

14 Октября, 2013

Власти Томской области объявили о начале сотрудничества с Польшей в сфере энергетики. По данным пресс-службы областного правительства, партнерство коснется проектов по выращиванию и переработке дикоросов для биотопива и других проектов в сфере энергосбережения.


Польша намерена активно развивать сотрудничество с Томской областью в сфере энергосбережения, переработки дикоросов, а также в области науки и культуры, сообщил журналистам посол Республики Польша в РФ Войцех Зайончковски. 

В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин уточнил, что в ходе визита гости посетят томскую особую экономическую зону (ОЭЗ), а также встретятся с компаниями, занимающимися заготовкой и переработкой дикоросов. 

"Мы договорились, что будем создавать "дорожную карту". Мы уже определились по людям и создали рабочую группу, которая подготовит наши предложения о том, что мы можем предложить Польше и какие виды бизнеса развивать. Следующий этап — наши томские предприятия и польские встретятся на какой-то из территорий, чтобы конкретно обсуждать возможности", — отметил губернатор. 

По данным обладминистрации, представители делегации также примут участие в торжественном открытии Дней польской культуры и науки и фестивале Poloniada в Томском педагогическом университете (ТГПУ). Мероприятия приурочены к 10-летию национально-культурной автономии поляков "Томская Полония". Томск уже несколько лет сотрудничает с польскими городами Вроцлав и Белосток.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия