Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Тамбовский технический университете объявил об открытии обучения на специалистов ЖКХ в 2014 году

14 Октября, 2013

Начиная с 2014 года в Тамбовском государственном техническом университете откроются два новых направления, которые будут обеспечивать подготовку специалистов для организаций жилищно-коммунального комплекса. Как сообщили в пресс-службе вуза, подготовка кадров для ЖКХ будет осуществляться на базе среднего профессионального образования.


В апреле этого года было подписано соглашение между ТГТУ, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, администрацией Тамбовской области и Некоммерческим партнерством содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства «Развитие», в рамках которого на базе ТГТУ предусмотрено обучение бакалавров по направлению среднего профессионального образования «Сервис домашнего и коммунального хозяйства». 

Первый набор по направлению «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» планируется осуществить в следующем учебном году. Тогда же запланировано начать набор студентов на еще одно направление подготовки востребованных в жилищно-коммунальном хозяйстве специалистов - «Энергоменеджмент и электроснабжение городского хозяйства». 

 Кроме того, для практикующих специалистов сферы ЖКХ с 2006 года на базе ТГТУ функционирует научно-образовательный центр «Региональных проблем энергетики и энергосбережения», который участвует в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников топливно-технических компаний и организаций жилищно-коммунального комплекса. 
С момента существования центра обучение уже прошли более 600 человек из 14 регионов Российской Федерации.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия