Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Шквалистый ветер стал причиной отключения света в нескольких регионах России

15 Октября, 2013

Энергетики «МРСК Северо-Запада» восстанавливают нарушенное электроснабжение в Архангельской, Вологодской, Мурманской областях и Республике Карелия. Причиной ЧП стал сильный шквалистый ветер.


Как сообщили в пресс-службе компании, наиболее сложная ситуация сложилась в Плесецком и Вельском районах Архангельской области, а также в Тотемском и Устюженском районах Вологодской области. 
На восстановительных работах в этих регионах задействовано в общей сложности 67 бригад в составе около 200 человек и более 40 единиц техники. 

Шквалистый ветер нарушил работу линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Во всех филиалах МРСК Северо-Запада, по территории которых прошла стихия, введен режим повышенной готовности. Работает оперативный штаб под руководством генерального директора МРСК Северо-Запада Сергея Титова. 

Задействованы все силы и средства сетевой компании, восстановительные работы ведутся в тесном взаимодействии с региональными управлениями МЧС, местными администрациями. До конца дня планируется завершить восстановительные работы.

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия