Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

«Петербургская сбытовая компания» намерена ограничит подачу электроэнергии «Ленфильму»

15 Октября, 2013

«Петербургская сбытовая компания» обеспокоена ситуацией, сложившейся с оплатой задолженности за потребленную электроэнергию киностудией «Ленфильм». По данным энергетиков, накопленные долги киношниками не погашаются, текущее потребление оплачивается не в полном объеме, а руководство киностудии игнорирует все попытки урегулировать ситуацию.


Если вопрос с погашением задолженности не будет решен, «Петербургская сбытовая компания» в соответствии с действующим законодательством вынуждено будет 28 октября 2013 года ограничить подачу электроэнергии на объекты «Ленфильма». 

Между «Петербургская сбытовая компания» и «Ленфильм» заключен договор энергоснабжения объекта, расположенного по адресу: Каменноостровский пр., д.10. В настоящее время «Ленфильмом» не оплачены счета за электроэнергию на общую сумму 10 млн. 300 тыс. рублей (долг накапливается с мая 2012 года). 

Учитывая социально-культурную значимость объекта, на протяжении долгого времени «Петербургская сбытовая компания» со своей стороны делало все возможное для разрешения вопроса погашения задолженности: инициировало переговоры и совещания с представителями потребителя, согласовывало графики погашения задолженности. Однако, достигнутые договоренности потребителем не выполняются. 

Так, в декабре 2012 года «Ленфильм» обязалось погасить долг в срок не позднее 31 мая 2013 года. Сроки соглашения о реструктуризации задолженности не выполнены. Кроме того, 19 февраля 2013 года с потребителем заключено мировое соглашение по делу № А56-71922/2012. Сроки данного соглашения «Ленфильм» также не выполняет. На последнее письмо гарантирующего поставщика о необходимости погасить образовавшуюся задолженность, руководство киностудии не ответило. При этом энергетики уверены, что денежными средствами, необходимыми для погашения задолженности, неплательщик располагает. 

В связи с отсутствием конкретных действий по ликвидации образовавшейся задолженности, «Петербургская сбытовая компания» будет вынуждено ввести ограничение энергоснабжения на объекте предприятия, расположенного на Каменноостровском проспекте. 
О готовящемся отключении руководство «Ленфильм» официально уведомлено в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Energyland 

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия