Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

На Энергетическом конгрессе в Корее начал работу стенд Минэнерго РФ

15 Октября, 2013

На 22 Всемирном Энергетическом конгрессе в Дэгу (Корея) свою работу начал стенд Министерства Энергетики РФ. А 16 октября 2013 года в Дэгу прибудет глава российской официальной делегации – Министр энергетики Александр Новак, который примет участие в деловых мероприятиях Конгресса и двусторонних встречах на высшем уровне.


Официальную делегацию Министерства энергетики, которая уже прибыла в Корею, приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Корея К.В. Крюков, заместитель директора департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики РФ Р.Р. Талипов и бывший министр энергетики Республики Корея, Президент корейской федерации работодателей Хибьом Ли. 

«Российско-Корейское сотрудничество имеет колоссальные масштабы и перспективы. Наши страны развивают совместные проекты, в том числе и в области энергетики. Подтверждением серьезности намерений станет и государственный визит Президента Путина в Республику Корея», - говорит К.В. Крюков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Корея. 

16 октября 2013 года в Дэгу прибудет и глава российской официальной делегации – Министр Энергетики Александр Новак, который примет участие в деловых мероприятиях Конгресса и двусторонних встречах на высшем уровне. В этот день в рамках конгресса состоится ключевое событие - «День России», главная тема которого - роль Российской Федерации на глобальном энергетическом рынке, которая будет обсуждаться на тематических мероприятиях. Партнерами «Дня России» являются ООО «Интер РАО – Инжиниринг», ОАО «НК «Роснефть», «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана». 



В рамках объединенной российской экспозиции, площадью в 108 кв.м, ведущие предприятия отечественного энергетического сектора представят инвестиционные проекты и перспективы развития российской энергетики. Среди участников российской экспозиции: ОАО «Лукойл», ЗАО Группа компаний «РусГазИнжиниринг», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «НК «Роснефть», ООО «Иркутская нефтяная компания» и другие. Российская делегация примет участие в обширной деловой программе, посетит стенды компаний, проведет переговоры с зарубежными партнерами, круглые столы, пленарные сессии и бизнес-семинары, на которых будут обсуждаться основные тенденции развития энергетики страны. 

Мировой Энергетический Конгресс – WorldEnergyCongress (WEC) на сегодняшний день самый авторитетный в мире международный форум в области энергетики. Проводится МИРЭС раз в 3 года с ротацией места проведения. 22-й Мировой энергетический конгресс будет проходить в EXCO (выставочный и конференц-центр) вТэгу, Корея в рамках темы «Энергетическая безопасность сегодня для лучшего завтра».Оператор экспозиции: ГУП города Москвы «Московский центр внедрения достижений науки и техники «МОСКВА».

Источник: Москэкспо

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия