Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

В Свердловской области стартовал конкурс на губернаторскую премию в сфере энергосбережения

15 Октября, 2013

В Свердловской области объявлено начало конкурса на соискание премии губернатора в сфере энергосбережения. Конкурс проводится в восьми номинациях, победитель в каждой из которых получить по четверти миллиона рублей.


Участниками соревнования станут предприятия горно-металлургического комплекса и машиностроения, лесной, деревообрабатывающей, химической и нефтяной промышленности, сельского хозяйства, сферы торговли и услуг. 

Как отметили в правительстве региона, конкурс проводится в восьми номинациях. По его итогам каждому из победителей будут вручены премии губернатора Свердловской области в размере 250 тыс. рублей. 

Напомним, Свердловская область стала одним из первых российских регионов, принявших в 2010 году областной закон и региональную программу по энергосбережению. Первые значимые результаты уже есть: на Среднем Урале создан региональный учебный центр энергоэффективности, с учетом новых стандартов энергосбережения строятся жилые дома и социальные объекты, все они планово оснащаются современными приборами учета энергии. 

Модернизируются объекты инженерной инфраструктуры и жизнеобеспечения. На территории Свердловской области реализуются крупные проекты с участием как российских, так и зарубежных партнеров с объемом инвестиций более 1 млрд рублей.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия