Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Школьники Белгорода изучили экологию автотранспорта, катаясь на электромобиле

15 Октября, 2013

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении – средней общеобразовательной школе №18 города Белгорода прошел открытый урок по экологии, в ходе которого детям был представлен первый в регионе электромобиль. За время урока школьники изучили особенности строения автотранспорта и даже покатались на нем по школьному двору.


Сначала водитель Александр Задесенец прочитал 2 «В» классу мини-лекцию об особенностях машины, которая заряжается через розетку и не отравляет атмосферу. Школьники узнали, что в работе над снижением негативной автотранспортной нагрузки на экологию наиболее перспективным направлением является разработка и внедрение экологически чистого топлива. При этом эффективность такого решения должна складываться из стоимости продукта и сохранения возможностей самого транспорта, ведь он должен оставаться быстрым и удобным. 

Урок продолжился практической частью, в ходе которой ребята осмотрели электромобиль Mitsubishi i-MiEV, приобретенный компанией «АльтЭнерго» во дворе, а также старательно, но безуспешно пытались найти у него выхлопную трубу и освоили, как пользоваться зарядным устройством. К этой части открытого урока присоединились ученики других вторых классов, а также перво- и третьеклассники.

Урок, в ходе которого можно было не только узнать об экологичном транспорте, но и вживую осмотреть электромобиль, посидеть внутри и покататься на нем по школьному двору пришелся ребятам по душе. 
Традиция таких открытых уроков будет продолжена. 

Напомним, эксплуатация первого в Белгородской области электромобиля, приобретенного в августе 2012 года, обходится почти в 9 раз дешевле обычного автомобиля.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия