Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Старшеклассникам Подмосковья предложено посещать факультатив по ЖКХ

16 Октября, 2013

Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов сообщил, что в школах Подмосковья намерены ввести факультативные уроки ЖКХ для старшеклассников. Для начала подобные занятия планируется провести в восьми пилотных школах в Балашихе, Солнечногорском и Шаховском районах.


В Подмосковье традиционно одной из самых проблемных сфер остается жилищно-коммунальное хозяйство. Отопительный сезон должен был начаться 10 октября, однако некоторые населенные пункты до сих пор остаются без тепла. Так, ранее Жданов заявил, что проблемы с подачей отопления имеются в военных городках области, сложная ситуация также сложилась в городе Рошаль, где тепло дадут 15 октября. Крайний срок подачи тепла в Подмосковье назначен на 29 октября. 

"Мы разработали и опробовали уже в нескольких школах Московской области введение урока ЖКХ для старшеклассников. В пилотном варианте в восьми школах проведем такие уроки, и через три-четыре месяца выйдем с инициативой к министерству образования области", - сказал Жданов на пресс-конференции "Готовность Московской области к прохождению зимнего периода", которая прошла в понедельник. 

Министр подчеркнул, что такие занятия расскажут школьникам о программах энергосбережения, работе котельных и других полезных вещах, а также повысят грамотность каждой семьи. Этот предмет будет проводиться в качестве факультатива, добавил глава Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Источник: ЭнергоСовет

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия