Горячая линия

по вопросам энергосбережения

8-800-2000-261

бесплатно круглосуточно

Новости энергосбережения

Великобритания намерена установить газогенератор на месте старой шахты и производить чистую энергию

16 Октября, 2013

Английские власти объявили о реализации нового проекта: строительства электростанции, работающей на отходах, в графстве Ноттингемшир. Новое предприятие намерены организовать на месте старой каменноугольной шахты Bilsthorpe.


Газогенераторная установка будет преобразовывать отходы, поставляемые из города Ноттингем и окрестностей графства, в синтетический газ с помощью плазменной газификации. Затем газ пройдет процесс очистки, после чего его можно будет использовать для выработки электроэнергии, которую планируется подавать в сеть. 

Данная установка может стать хорошей альтернативой электростанциям, работающим на сжигании мусора. Реализацией проекта займется лондонская компания Waste2Tricity. По подсчетам, установленная мощность предприятия составит 16,8 МВт, и ежегодно оно будет перерабатывать до 97 000 тонн сырья. Стоит отметить, что на заводе будет реализована возможность предварительной обработки отходов, которые впоследствии пойдут на производство синтетического газа. 

Электростанция на отходах в Ноттингемшире будет состоять из следующих ключевых элементов: отделение для приема сырья и его хранения, погрузочно-разгрузочные устройства, отделение для утилизации отходов, блок по производству кислорода, плазменно-газификационная установка, система обработки синтетического газа и установка для выработки электроэнергии. 

Электростанции подобного вида являются прекрасно находкой для стран с пасмурной облачно погодой: низкое количество выбросов не будет способствовать ухудшению состояния окружающей среды, что является немаловажным для таких регионов, как Англия. Кроме того, высокая энергетическая безопасность и решение проблемы утилизации отходов являются еще одним преимуществом данных установок. 
По оценкам специалистов, количества вырабатываемой на электростанции энергии, хватит для снабжения 24 000 домохозяйств.

Источник: Greenevolution

← Возврат к списку

Круглосуточная горячая линия